День  равных возможностей - это напоминание всем о необходимости внимания, милосердия, заботы и помощи людям. Этот день  очень  нужен нашему обществу — и для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью.

В ГУ «Республиканский дом ветеранов», состоялся концерт  художественной самодеятельности, посвященный Международному Дню инвалидов. Поздравить с праздником жителей ГУ «РДВ» пришел творческий коллектив ДК п. Первомайск.  Тепло и сердечно с праздником поздравила всех присутствующих  директор Дома ветеранов Юлия Илларионова. В программе концерта в исполнении ансамбля «Рябинушка» звучали стихи, песни «Днепровская вода», русская народная «Ивушка зеленая», народные молдавские песни  и др., которые не оставили равнодушными ни одного из присутствующих . 

Порадовало выступление ансамбля народной инструментов «Русский сувенир» в их  исполнении  прозвучали музыкальные композиции "Танго", "Полька". Зажигательные танцы танцевального коллектива "Брависсимо", "Две подружки", танцевальная композиция "Инь-янь"вызвало положительные эмоции. Тепло были встречены солисты  вокального коллектива" Улыбка". В исполнении Бодиченко Биаты, Котнер Карины прозвучали песни "Выбирай" , "С добрым утром".

В заключение  концерта ,слушатели выразили слова благодарности  всем участникам и провожали артистов долгими, продолжительными аплодисментами.

Громкие аплодисменты, веселые лица зрителей — яркое свидетельство того, что концерт удался и очень понравился. В палатах для лежачих жильцов так же выступили некоторые из участников концерта. После мероприятия был накрыт праздничный стол для жильцов интерната.