В минувшие выходные команда спортивного клуба инвалидов «Тирас-ракета» приняла участие в открытом чемпионате среди инвалидов с ПОДА «Одесский Топ-Спин 2018».

Приднестровские паратеннисисты отправились в украинский город по приглашению организации «Одесса-Баскет», с которой тираспольчане сотрудничают более 7 лет.

На турнире в составе «Тирас-ракеты» спортсмены из Тирасполя, сёл Карагаш и Красное смогли завоевать призовые места.

Среди мужчин с 1 по 5 спортивный классы победу одержал МСМК Дмитрий Лавров, вторую ступень пьедестала завоевал Андрей Моор. Среди спортсменок-колясочниц в аналогичной категории выиграла Людмила Браилова, а в категории с 6 по 10 класс титул завоевала Светлана Руссу.

Также приднестровская команда совершила реабилитационно-оздоровительную поездку на морское побережье Одессы. Для некоторых инвалидов такая возможность представилась впервые благодаря поддержке Министерства по социальной защите и труду ПМР и столичной государственной администрации. Своевременная помощь в предоставлении специализированного транспорта помогла спортсменам-инвалидам выехать за пределы республики и показать отличные результаты.

В планах СКИ «Тирас-ракета» - международный турнир «Tiras Open», посвящённый 226-й годовщине образования г. Тирасполя.