В первый день лета отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, какая это прекрасная пора «детство».

31 мая в Бендерском детском доме прошла музыкальная театрализованная программа «Страна детства». Мальчишки и девчонки вместе с ведущей попали в «Мир сказок», где встретились со сказочными героями – Бабой Ягой, Джином, И Так Сойдёт, с Королевой Знаний.

На весёлом празднике Детства, дошколят подготовительной к школе группы провожали в школьную жизнь. Малыши читали им забавные стихи и пожелали получать лишь пятёрки. А будущие первоклассники показали всем свои знания и умения счета, чтения, они великолепно танцевали, читали стихи и умело собрали портфели для школы.

И уже, по сложившейся традиции, в этот же день самые теплые и волнительные слова напутствия во взрослую самостоятельную жизнь были для самых старших воспитанников детского дома – выпускников, которые отправляются в трудный, но очень удивительный мир – взрослую Жизнь!

В этот день все получили подарки: будущие первоклассники – всё необходимое для обучения в школе, а взрослые выпускники – одеяла, постельные принадлежности. Все дети получили множество подарков – игры, яркие гелиевые шары, мороженое, конфеты, зефир и др. сладости, свежие фрукты, ягоды и овощи, соки, блины, а также столовую посуду и др. необходимые хозяйственные товары.

Ежегодно в конце учебного года, как и в предыдущие годы Председатель Верховного Совета ПМР Коршунов Александр Викторович лично поздравил и вручил денежные премии воспитанникам детского дома за успешную учебу и активное участие в жизни детского дома, в соревнованиях, фестивалях и конкурсах на уровне города, республики и международных.

Администрация детского дома благодарит всех, кто неравнодушен к нашим детям и являются постоянными гостями, меценатами и просто друзьями детей. Это – Председатель ВС ПМР А.В. Коршунов, Т.Б. Коршунова, Министерство сельского хозяйства ПМР (Ф.С. Цибульский), РП «Обновление» и руководителя Аппарата Бендерского филиала РП «Обновление» С.В. Самсон, ОАО «Флоаре» (М.К. Филькензон и Г.В. Довгая), ООО «Полюс-Агро», ООО «Хол-Парк», ООО «Фикс», ООО «Интерднестрком» (С.Н. Ганжа), СООО «Терри-Па» (Р.Д. Шишкин), ООО «Флора» (А.А. Давыдов), ООО «Корсар», ЧП Е.Б. Ломакину, Ирину Васеву, семью Череватовой Евгении, семью Долгиер Владимира, семью Филипашко Ивана, семью Кузьминского П.Я., семью Осадчего Александра и др.