Коронавирус  внес изменения в жизнь людей во всем мире. На карантине оказались очень много людей, а также и воспитанники ГОУ «С(К)ОШ-И I-II,V видов» - дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей. 

Ученики не посещают школу, но учебный процесс продолжается. Все ребята, оставшиеся в школе, охвачены дистанционным обучением.  Учащиеся имеют свободный доступ к компьютеру, ноутбукам, телефонам.

В условиях карантина в учреждении сделан акцент на:

-формирование навыков личной гигиены

- здорового образа жизни

- безопасности жизнедеятельности

- организации досуга

Регулярно проводятся комплекс утренней зарядки, гигиенические процедуры, контроль температуры детей, уборка и обработка помещений с целью сохранения и укрепления здоровья воспитанников. Соблюдается питьевой и тепловой режим.

Самоизоляция - не время скучать! Так, наши воспитанники с удовольствием осваивали тайны космоса в преддверии Дня космонавтики - 12 апреля. Для детей организован кинотеатр,  для просмотра познавательных мультфильмов, исторических и документальных фильмов об истории развития космоса, событий Великой Отечественной Войны и т.д. Много внимания уделено чтению художественной литературы.

Пазлы, настольные игры, шашки – это терпение, логика и местами физика и геометрия. Ребята с удовольствием проводят время за этим занятием. Малыши занялись конструированием.

Дети остались без привычной физической нагрузки, поэтому для них организованы теннисные турниры, музыкальные паузы, подвижные игры и соревнования на свежем воздухе. С детьми проведены:

-       Квест-игра «В поисках сокровищ»,

-       музыкальна игра «Угадай мелодию»,

-       развлекательная программа «В стране детства»,

-       веселая дискотека «Соку-бачи-вира»,

-       развлекательная программа «Стартинейджер»

-       интеллектуальная программа «Юный эрудит» и т.д.

Работа продолжается, и время карантина поможет нам не только лучше узнать наших детей, но и построить более качественные и дружественные отношения с ними.

Хочется всем пожелать в это сложное время понимания, силы, крепкого здоровья! Берегите себя и ваши семьи!