Лето приходит к нам с самым весёлым и юным праздником на свете - с «Международным Днем защиты детей». В ГОУ «Парканская средняя общеобразовательная школа-интернат» лето в этом году началось на несколько дней раньше.

В преддверии Международного праздника для 40 воспитанников в течение двух дней была организована увлекательная прогулка по Днестру на одноименном теплоходе «В.Грушка», директором Днестровской судоходной компанией Владимиром Грушка.

Прогулка на воде длилась более часа, живописные речные и лесные пейзажи, чистый воздух, пение птиц, развлекательная программа, которую подготовили ребята, – прекрасное времяпрепровождение! Погода была солнечная. Настроение отличное! 

В первый день лета в селе Парканы провели массовый легкоатлетический забег. Дистанцию в 1 милю (а это 1600 метров) преодолели более 130 человек. В забеге участвовала и наша команда, по итогам которого 1 место - заняла Баева Екатерина, 2 место -  Скрипник Павел, 3 место – Дилигур Анатолий. На память о забеге каждому его участнику вручили спортивный вымпел, и в придачу сладкий подарок от депутата Верховного Совета Ивана Неделкова.

1 июня в Международный день защиты детей в школе-интернате прошёл озорной и шумный праздник. В этот день по доброй традиции ребят приехали поздравить заместитель министра экономического развития ПМР – начальник Главного управления промышленности и энергетики ГлигаНиколай Яковлевич, начальник Управления охраны прав семьи, опеки и попечительства Маковская Анна Станиславовна, директор Единого государственного фонда социального страхования ПМР Береза Алевтина Александровна, зам. начальника погранотряда Виталий Байкалов, руководитель православной общественной организации «Сорок Сороков» Василий Гуска, которые давно дружат с учебным учреждением.

Их теплые слова-поздравления, подарки, канцтовары, показательные выступления собак и сладости детям создали комфортную и дружескую обстановку.

2 июня малыши посетили государственный театр драмы и комедии им Н.С. Аронецкой.  Их вниманию был представлен спектакль «Золушка».

4 июня в ДК с.Парканы 30 воспитанников посмотрели театрализованное цирковое представление «Правдивая история кота в сапогах».

Администрация и коллектив школы-интерната от имени всех воспитанников выражает благодарность всем, кто помог организовать праздничные мероприятия и подарил радость и улыбки детям в эти дни!