В преддверии каникул воспитателями проведены беседы с воспитанниками  по соблюдению правил безопасности и охраны труда, по профилактике коронавирусной инфекции, правилам личной гигиены, самосохранения в период пандемии с записью в журнал под подпись учащихся.      

Пандемия коронавируса внесла коррективы в воспитательную работу на каникулах. Дети не выходили за пределы школы. Однако педагогическим коллективом разработан план мероприятий на весь период каникул, с учётом потребностей, интересов воспитанников всех возрастных групп.

Так для детей организованы викторины, конкурсы, игры. Ребята с азартом участвовали в квестах, соревнованиях и розыгрышах. Принимали участие в мероприятиях по здоровому и безопасному образу жизни. Учились оказывать первую доврачебную помощь при травмах.

Должное внимание уделялось развитию у детей чувства ответственности, честности, уважения по отношению к себе, к другим людям и к порученному делу.

Этому способствовали беседы: «Моё, чужое, общее», «Умей быть благодарным», викторина «Большой экологический экзамен», час поэзии «Стихи об осени».

Ребята с удовольствием занимались аппликацией, лепкой, конструированием, малыши играли и развивались в сенсорной комнате.

Большое внимание в дни каникул уделялось прогулкам на территории школы, труду.  Дети содержали в чистоте и порядке свои помещения и пришкольные участки.

Воспитатели школы позаботились, чтобы за этот короткий промежуток времени дети отдохнули, набрались сил, положительных эмоций и ярких впечатлений!