В ГОУ «Парканская средняя общеобразовательная школа-интернат» с целью создания благоприятных условий для укрепления здоровья и проведения досуга учащихся в период осенних каникул с учащимися проводились воспитательные мероприятия.

Они были продуманы с учётом возрастных особенностей и интересов детей. Педагоги постарались охватить следующие воспитательные стороны: развитие творческого потенциала; развитие любознательности, привитие спортивных навыков;

Большое внимание было уделено проведению спортивно-массовых мероприятий, целью которых было формирование здорового образа жизни в каникулярное время, создание условий для физического развития воспитанников.

В день рождения школы-интерната был проведен теннисный турнир между учащимися школы и воспитанниками РУВК им. А.С. Макаренко. Ребята померились в силе и ловкости отбивать шарик, лихо закручивать подачи в этой удивительной игре. Прошедший теннисный турнир не только объединил детей, но и каждому дал возможность повысить своё спортивное мастерство, проявить свои лучшие качества: упорство, волю к победе, умение добиваться поставленной цели.

После окончания соревнований были подведены итоги, призёрам и победителям вручены грамоты, но главной наградой для участников турнира стали добрые эмоции и прекрасное настроение.

Для ребят в дни школьных каникул прошел шашечный турнир. Это – интеллектуальный вид спорта, который помогает детям обрести уверенность в себе и в своих силах, заряжает энергией.

Во время осенних каникул также уделялось внимание организации досуга учащихся.

В Доме культуры с. Парканы для ребят начальной школы прошло мероприятие под названием «Хлеб на столе-мир в доме» с показом кукольного спектакля «Колобок» в исполнении кукольного театра «Сказка».  Сценарий представления был составлен так, чтобы ориентировать детей на укрепления межчеловеческих отношений. В ходе интерактивного общения со зрителями наряду с играми и веселыми шутками были затронуты темы гражданско-патриотического и эстетического воспитания детей.

1-4 классы посетили театрализованное цирковое представление «Правдивая история Кота в сапогах» во Дворце Республики. Спектакль поставлен по мотивам известной сказки французского писателя Шарля Перро «Кот в сапогах». все его приключения ребята увидели через призму цирковых номеров.

Также малыши и старшеклассники в рамках школьных каникул посетили кинотеатр в г. Тирасполь и ледовый каток «Снежинка».

Много времени ребята проводили на свежем воздухе, играли в подвижные игры.

Перед началом 2-ой четверти ребята провели трудовой десант на пришкольной территории по уборке листьев.

Вот так легко, динамично, весело и незаметно пролетели осенние каникулы.