Согласно плана работы школы на апрель 2021 в рамках методической работы была проведена предметная неделя учителей истории, биологии и географии.
Целю проведения предметной недели стало:
• Повышение интереса учащихся к изучению истории, биологии и географии.
• Интеграция знаний, умений, навыков, полученных при изучении данных предметов.
• Воспитание у учащихся стремления расширять свой кругозор и не останавливаться на достигнутом.
• Формирование экологического мировоззрения, расширение стратегий взаимодействия с миром природы.
• Воспитание у детей бережного отношения к природе родного края и окружающему миру.

В рамках недели проведены все запланированные мероприятия согласно плана проведения недели.
При подготовке мероприятий и творческих заданий учитывались возрастные особенности детей. Мероприятия были направлены на воспитание экологически грамотного, социально-активного школьника, ответственного за состояние окружающей среды, а также на развитие у учащихся интереса к экологическим проблемам современности и предметам биологии, географии и истории.

  • Выставка рисунков и плакатов, традиционно открывают предметную неделю.
  • Урок обществознания  в 6 классе на тему «Будь смелым» провела учитель истории и обществознания 2 кв.категории Вакарчук Людмила Ивановна.
  • Урок истории в 10 классе на тему «Правление Александра III» провел учитель истории и обществознания 2 кв.категории Вакарчук Виктор Васильевич

  • Внеклассное мероприятия по биологии и географии «Экологический марафон» для учащихся 5 класса, провели учитель биологии 1 кв.категории Владова Т.Г.  учитель географии 1 кв.категории Шумай И.Ю.

Предметные недели - одна из форм активизации учебной деятельности учащихся. Через уроки и игровые формы внеклассных и внеурочных мероприятий обучаемые привлекаются к углубленному изучению предметов. Такой вид работы нацелен на формирование познавательных интересов, повышение общеобразовательного уровня, развития творческой активности обучающихся. Достоинством проведения предметных недель является создание благоприятной творческой атмосферы и привлечение внимания детского коллектива 5-11 классов к учебным предметам.

Анализируя проведенную работу, можно сделать выводы: все запланированные мероприятия прошли успешно, применение урочной и внеурочной форм работы позволило расширить рамки деятельности учителей и активизировать познавательный интерес учащихся к предметам естественнонаучного цикла.