В Тирасполе в шахматно-шашечном зале ГУ «Республиканский спортивный реабилитационно-восстановительный центр инвалидов» проходил Чемпионат Приднестровской Молдавской Республики по шахматам среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья всех категорий. В соревновании приняли участие 27 спортсменов из городов Тирасполь. Турнир проходил по швейцарской системе 7 туров, контроль времени 60 минут на партию каждому игроку.

Спортсмены соревновались в двух подгруппах. В первой за звание чемпиона боролись спортсмены с нарушением зрения, во второй - спортсмены с нарушением слуха и опорно-двигательного аппарата, причем женщины играли вместе с мужчинами.

Среди спортсменов с нарушением зрения развернулась борьба между двумя сильнейшими шахматистами Гросу Николаем и Стольниченко Сергеем, оба завершили турнир с результатом 6 очков из 7 возможных, но по коэффициенту Гросу Николай вышел на 1 место, Стольниченко Сергей стал вторым, а третье место занял Никитин Павел.

В группе спортсменов с нарушением слуха Кликич Дмитрию не было равных. Не проиграв ни одной партии, он уверенно занял 1 место. Второе место с результатом 5 очков из 7 занял Отян Василий, 3 место – Берневек Олег.

Среди шахматистов с повреждением опорно-двигательного аппарата 1 место занял Паскальный Александр, 2 место - Картавый Дмитрий, 3 место – Слипченко Виталий.

По итогу Чемпионата победители и призеры в каждом классе (зрение, слух и ПОДА) среди мужчин и женщин были награждены дипломами, денежной премией были награждены победители.