Продолжает свое действие закон о мерах государственной поддержки в связи с введением ЧП и ограничительных мероприятий, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции. С начала действия помощи на выплату денежной компенсации индивидуальным предпринимателям, приостановившим свою деятельность, было выделено 25 млн 618 тысяч рублей. За прошедшие две недели на получение пособия подало 52 человека на общую сумму 56 тысяч рублей.

«Мы отмечаем, что количество заявок становится меньше в связи с тем, что индивидуальные предприниматели приступили к работе. Вместе с тем сейчас 63 заявки в работе. Все обязательства бюджет выполняет перед нашими ИП», – сказала министр по социальной защите и труду Елена Куличенко.

В плановом порядке государство направляет средства на возмещение расходов организаций по оплате времени простоя сотрудников. За все время действия программы в адрес министерства поступила 151 заявка. На авансирование данных платежей бюджет направил 707 тысяч 457 руб. В настоящий момент еще семь предприятий подали обращения.

Источник