22-23 августа 2015 года ГУ "Республиканский спортивный реабилитационно-восстановительный центр инвалидов" провел Чемпионаты по легкой атлетике, настольному теннису, шашкам и шахматам среди спортсменов с ограниченными возможностями, посвященный 25-летней годовщине образования Приднестровской Молдавской Республики.

22 августа на Республиканском стадионе провели соревнования по легкой атлетике среди спортсменов-инвалидов по зрению и слуху по видам 100 м, 200 м, прыжки в длину, толкание ядра.

1 место среди мужчин-инвалидов по зрению на дистанции 100 м, 200 м занял Полинчук Сергей, среди женщин - Негина Татьяна. Среди мужчин-инвалидов по слуху на дистанции 100 м, 200 м занял Лютов Андрей, среди женщин - Иванова Алла. Среди мужчин-ивалидов по зрению - толкание ядра - 1 место занял Ягудин Евгений, среди женщин-инвалидов по зрению 1 место заняла Заим Виорика, а среди мужчин - инвалидов по слуху в этом же виде 1 место занял Лютов Андрей, среди женщин-иналидов - Бахчеван Мария.

22 августа в г. Бендеры провели соревнования по настольному теннису среди спортсменов-инвалидов с нарушением ОДА, в которой 1 место (1-5 кл.) занял Романюк Олег, среди женщин (1-5 кл.) заняла Краснова Елена, а среди мужчин-инвалидов по ОДА (6-10 кл.) занял Бордан Олег.

Также 22 августа в 13.00 на базе ГУ РСЦИ провели Чемпионат по шашкам среди спортсменов-инвалидов по зрению, слуху и ОДА.

1 места заняли:  по зрению среди мужчин - Гросу Олег, среди женщин - Варзарь Ревека, по слуху среди мужчин - Пушкаш Иван и среди женщин - Пушкаш Татьяна, по ОДА - Никита Виктор.

23 августа в 9.00 на базе ГУ РСЦИ состоялся Чемпионат по шахматам среди спортсменов-инвалидов по зрению, слуху и ОДА, в котором 1 места по зрению заняли: среди мужчин - Гросу Николай; среди женщин - Верщинская Алла. По слуху среди мужчин - Отьян Василий, среди женщин - Фулга Анжела, а по ОДА - Поскальный Александр.

В этот же день прошел Чемпионат по настольному теннису среди спортсменов-инвалидов по зрению и слуху, где 1 место по слуху занял среди мужчин занял Диктярев Андрей, среди женщин - Вельчинская Наталья, а среди мужчин-инвалидов по зрению 1 место занял Заим Валерий.

Соревнования прошли в  дружеской атмосфере. Со стороны спортсменов было сказано много теплых слов в адрес организаторов соревнований!