19 апреля 2018 года на спортивной базе ГУ «Республиканский центр олимпийской подготовки» ГУ «Республиканский спортивный реабилитационно-восстановительный центр инвалидов» провёл командный Чемпионат ПМР по мини-футболу среди юношей специальных (коррекционных) организаций образования ПМР. В нём приняли участие команды из специализированных коррекционных школ-интернатов Республики: ГОУ «С (К)ОШ-И I-II, V видов» г. Тирасполь, ГОУ «Бендерская С(К)ОШ-И IV и VII видов», ГОУ «Глинойская С(К)ОШ-И VIII вида», МОУ «Бендерская С(К)ОШ-И VIII вида», МОУ «Дубоссарская С(К)Ш-И  VIII вида», МОУ «С(К)ОШ-И VIII вида» г. Тирасполь.

Состав спортивных делегаций: 5 спортсменов + 2 запасных + представитель. Соревнования проводились по круговой системе.

В результате упорной борьбы чемпионом стала команда ГОУ «Глинойская С(К)ОШ-И VIII вида», II место заняла команда ГОУ «С (К)ОШ-И I-II, V видов» г. Тирасполь, III место - команда МОУ «Дубоссарская С(К)Ш-И VIII вида».

В целом соревнования прошли в дружеской атмосфере, все ребята показали отличную командную игру. Замечаний и претензий в судейскую коллегию не поступало. Все команды получили сухие пайки.

Победителям чемпионата был вручён кубок, дипломы и медали Государственной службы по спорту ПМР. Также дипломами и медалями были отмечены и призёры соревнования.