Команда ГОУ «Парканская средняя общеобразовательная школа-интернат» приняла участие в Районной военно-спортивной игре «Юный патриот Приднестровья 2019». Традиционно открытие мероприятия прошло на Кицканском плацдарме с митинга и возложения цветов.

Представители юнармейского отряда стали участниками республиканской акции «Свеча Памяти». Наследники Победы из более 200 свечей на закате солнца сложили самое главное для патриотического конкурса слово «Победа». Ступени обелиска Славы, покрылись яркими огнями в знак всеобъемлющей народной памяти, которая будет вечна.

На протяжении трех дней команды 29 организаций образования Слободзейского района соревновались в стрельбе, метании гранат, знаниях медицины и истории родного края, и других видах конкурсов военно-спортивный игры.

Все три дня, проведенные в Терновском лесу, были насыщенными. Хоть и команда не стала призером военно-спортивной игры, но эти дни, не прошли бесследно, они оставили у ребят в душе хороший отпечаток. «Юный патриот Приднестровья» это не только соревнование, но и отдых, знакомство, веселье.

Организаторы игры для всех участников подготовили прекрасный подарок – замечательный концерт «ВИА Днестр» МВД ПМР.