В Минсоцзащиты организована работа «Горячей линии» с гражданами по вопросам противодействия коррупции, отнесенным к сфере деятельности министерства.

По «горячей линии» по вопросам противодействия коррупции от граждан и организаций принимается и рассматривается информация о фактах:

- Коррупционных проявлений в действиях работников Министерства по социальной защите и труду ПМР, подведомственных ему учреждений, Единого государственного фонда социального страхования ПМР, Центров социального страхования и социальной защиты городов и районов республики.

- Наличия ситуации конфликта интересов в действиях вышеобозначенных сотрудников;

- Склонения сотрудников к совершению коррупционных правонарушений;

- Несоблюдения и неисполнения работниками и государственными гражданскими служащими ограничений, запретов и обязанностей, установленных законодательством Приднестровской Молдавской Республики в сфере противодействия коррупции.

Просим граждан руководствоваться указанными требованиями законодательства, внимательно и четко формулировать суть обращения. При обращении необходимо указывать, что тема обращения содержит сообщение о фактах коррупции. Это значительно ускорит рассмотрение обращения по существу.

Если Вы считаете, что Вам стали известны факты коррупции, Вы можете сообщить об этом по номеру 0 (533) 52-102 в рабочие дни с 8.30 по 17.00. При обращении на «Горячую линию» регистрируются фамилия, имя, отчество, адрес проживания, контактный телефон и (или) адрес электронной почты, суть вопроса или сообщения.

В случае отказа заявителя от сообщения своих персональных данных звонок считается анонимным и рассмотрению не подлежит.