30 ноября 2017 года в рамках международного Дня инвалидов в стенах Бендерской школы искусств, при поддержке Государственной администрации города Бендеры прошёл городской Фестиваль художественного творчества людей с инвалидностью «Белый парус – 2017». Воспитанники ГУ «Республиканский реабилитационный центр для детей-инвалидов» приняли активное участие в фестивале.

Ребята приготовили поделки для конкурса, выполнив их из разнообразных материалов в различных техниках. Также дети получили возможность проявить свои артистические способности. Так зрителям посчастливилось увидеть на сцене выступление творческой группы «Незабудки» с зажигательным танцем «Бибика», трогательным «Вальсом» под нестареющую музыку Е.Дога и тёплой, душевной и, можно сказать, поучительной песней «Дорогою добра». Зрители тепло приветствовали и дебютантов Фестиваля – творческую группу «Улыбка» с одноимённой песней. И взрослые, и дети с удовольствием подпевали ребятам и поддерживали их аплодисментами.

За активное участие глава Государственной Администрации Иванченко Роман Дмитриевич наградил ребят грамотами и вручил сладкие подарки.

Юные артисты не только смогли продемонстрировать свои таланты, но и увидели, как другие дети, которые также испытывают определённые трудности, учатся их преодолевать и дарят окружающим свои улыбки, доброту и частичку своей души.