Народная мудрость гласит: «Осень печальна, а жить весело». Осенние каникулы воспитанников Бендерского детского дома прошли активно и были наполнены яркими красками и свежими прогулками, чудесными моментами и добрыми эмоциями, прекрасным настроением и невероятными встречами, листопадом счастья и ветром удачи.

В период осенних каникул ребята встретились с кинологами вневедомственной охраны ПМР и посмотрели показательные выступления дрессированных собак; с руководителем Делиу Ю.Б. приняли активное участие в экологической Акции по уборке берега Днестра; совершили несколько пеших походов на суворовскую гору, в Тираспольский укрепрайон, провели учебные тренировки по ориентированию и технике пешеходного туризма. Школьники два раза посетили центральную библиотеку, где ознакомились с историей памятников г. Бендеры, посмотрели документальные фильмы из истории города «Как это было…»; провели экскурсию в краеведческий музей; в кинотеатре «Тирасполь» посмотрели увлекательную премьеру «Последний богатырь»; все дети были приглашены в ДК им. П. Ткаченко на концертную программу «Мы вместе», подготовленную русской общиной «Добрыня».

Воспитателями Марлян М.Ю. и Вакарюк В.Д. были организованы просмотры фильмов – «День народного единства России, «Если не ты, то кто?», "Бендеры: город древний и вечно молодой".

Воспитанники детского дома Гончаров А., Кликич Н., Цуркан А. и Снопченко Б. стали победителями и призерами международных и республиканских соревнований по гребле на каноэ и байдарках и по академической гребле, завоевав 12 призовых мест.

Яркие эмоции и заряд бодрости дети получили на ледовом катке «Снежинка».

Осенние школьные каникулы коротки, не успеешь оглянуться — снова пора в школу. Но даже неделя занимательного и разнообразного отдыха помогла ребятам вернуться к занятиям в хорошем настроении, полным энергии и сил.