1 сентября  традиционно по всем школам республики прозвенел первый звонок в новом учебном году, прошли торжественные линейки. В праздничном мероприятии в Специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате I, II и V видов приняла участие Министр по социальной защите и труду ПМР.

Елена Куличенко: «В этот прекрасный осенний день хочется отметить, как преобразилась школа. Ребятам от всей души хочу пожелать быть пытливыми, любознательными. Педагогам сил и здоровья. А всех приднестровцев от души поздравляю с наступающим Днем образования родной Приднестровской Молдавской Республики».

По традиции с напутственным словом к учащимся обратилась директор школы-интерната Валентина Васильева.

Много добрых слов звучало не только в адрес школьников и педагогов, но и родителей, которые оказывают посильную помощь и участие школе-интерната. Следует отметить, что ко Дню знаний школа была отремонтирована – была заменена кровля над спальным корпусом. Все это стало возможным благодаря программе Фонда капитальных вложений.

Затем ребята отправились в свои классы на урок «Вместе с Россией», приуроченный 28-летию образования Приднестровской Молдавской Республики.