Источник

19 октября 2017 года в зале Городского Дворца Культуры состоялся Пленум Совета Федерации профсоюзов Приднестровья, посвященный 27-летию образования организации, в котором приняла участие министр по социальной защите и труду ПМР – Елена Куличенко. Она выступила с приветственным словом и выразила надежду на плодотворное сотрудничество и взаимодействие, поскольку Министерство призвано вырабатывать  политику государства, направленную на поддержку и защиту прав всех граждан нашей республики.

Министр подчеркнула важность данного мероприятия, как начало становления новой жизни профсоюзной организации в ПМР, главной задачей которой будет являться сплоченность коллективов, как в работе, так и в организации досуга, оздоровления и т.д.

На торжестве присутствовали профсоюзный актив городов и районов республики, представители органов государственной власти, а также Союза промышленников и аграриев.

Профсоюзными активами городов и районов республики были подготовлены и показаны различные номера, песни и танцы, посвященные 27 – летию организации.

«Уважаемый Виктор Михайлович, приглашенные  гости, активисты профсоюзного движения нашей республики. Мне очень приятно здесь видеть основателей профсоюзного движения  и профсоюзного актива республики. Поскольку Федерация профсоюзов создавалась вместе с нашей республикой, безусловно, многие из вас внесли свою лепту в создание нашей республики, ее становления, укрепления и продолжают принимать участие в ее развитии. От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики поздравляю Вас с 27-годовщиной со дня образования Федерации профсоюзов Приднестровья! Современный профсоюз - это борьба за достойный труд, рабочие места, безопасные условия труда, высокие социальные гарантии. Каждый из этих вопросов в кабинетах власти, решаются в министерствах и ведомствах нашей республики. Ежедневно за помощью к Вам обращаются сотни граждан, проблемы которых вы помогаете решать, по заявлениям проводите проверки, принимаете конкретные решения, восстанавливаете справедливость. Отрадно, что и сегодня вы совершенствуете свою квалификацию, проводите многочисленные семинары, лекции по трудовому законодательству, но и государство принимает активное сотрудничество и участие в делах Федерации профсоюзов Приднестровья и доказательство этому те кадры, которые мы видели с вами в презентации. Это встречи у Президента нашей республики, встречи в Правительстве, это совместная работы трехсторонней комиссии, которая действительно помогает решать наши общие вопросы, решать актуальные и злободневные проблемы», - сказала Елена Куличенко.

В завершении торжественного собрания, ряду членов Федерации профсоюзов Приднестровья, были вручены высокие государственные награды, дипломы и благодарственные письма.