В ГОУ «С(К)ОШ-И I-II, V видов» состоялась праздничная линейка по случаю Последнего звонка.

Выпускники услышали добрые напутствия от гостей праздника – от министра по социальной защите и труду ПМР Елена Куличенко, заместителя министра иностранных дел ПМР Александра Стецюка.

Обращаясь с приветственным словом, министр поблагодарила педагогов за их добросовестный труд и выразила слова благодарности всему персоналу учреждения за их участие в учебно-воспитательном процессе. Выпускникам она пожелала дальнейших побед и свершений, успешной сдачи выпускных экзаменов, здоровья. А остальным ребятам хорошего летнего отдыха и затем полными сил вернуться в стены родной школы.

В ходе торжественной линейки ребятам Елена Куличенко вручила юным приднестровцам паспорта ПМР с пожеланиями быть достойными гражданами своей страны.

Директором школы Валентиной Васильевой подведены основные итоги учёбы и успеваемости, вручены грамоты лучшим ученикам и классам.

Помощник депутата ВС ПМР Григория Дьяченко Светлана Белоус вручила благодарственные письма сотрудникам школы.

После церемонии запуска воздушных шаров прозвучал Последний звонок. Ребята цветами поблагодарили своих учителей.

В день расставания со школой выпускники попрощались с детством и выпустили в небо воздушные шары – символ надежды и исполнения заветной мечты. Этот день для ребят останется в памяти на всю жизнь, ведь за много лет они стали одной большой и дружной семьёй.

Также последний школьный звонок прозвенел сегодня во всех образовательных учебных заведениях, подведомственных министерству.