Последний звонок… Как много в этих словах. И радостное ожидание, и грусть прощания. Тепло и сердечно расстались со школой-интернатом, ставшей родной и близкой, три выпускника 11 класса и 21 выпускник 9-х классов.

Этот день, безусловно, запомнится им на всю жизнь. Ведь это настоящее прощание с детством. Грустные и радостные минуты для самих ребят: расставания с удивительным школьным миром, где все они за много лет стали одной большой и дружной семьёй.

Праздничную линейку в ГОУ «Парканская средняя общеобразовательная школа-интернат» посетила Министр по социальной защите и труду ПМР Елена Куличенко, заместитель директора Единого государственного фонда социального страхования ПМР Александра Кротова, заведующая музеем истории с. Парканы Валентина Обручкова.

Обращаясь с приветственным словом, министр поблагодарила педагогов за их добросовестный труд и выразила слова благодарности всему персоналу учреждения за их участие в учебно-воспитательном процессе. Выпускникам она пожелала дальнейших побед и свершений, успешной сдачи выпускных экзаменов, здоровья. А остальным ребятам хорошего летнего отдыха, который государство организует с 18 июня по 28 августа.

Сами ребята, конечно, волновались больше всех. Выпускники по традиции слушали напутственные речи учителей и воспитателей, для которых эти дети стали частью их жизни. С уверенностью, теплотой и торжественностью звучали напутственные слова от первоклассников. В память об этом дне они подарили выпускникам подарки. С ответным словом выступили выпускники. Много слов благодарности было сказано в адрес всего коллектива школы. Затем выпускники исполнили школьный вальс. Традиционно выпускники вручили букеты цветов всем сотрудникам школы и выпустили в небо воздушные шары.