В Министерстве по социальной защите и труду ПМР состоялся первый августовский прием граждан по личным вопросам. За время приема Еленой Куличенко было принято и проконсультировано 5 человек.

Обращались по вопросам порядка предоставления инвалидной кресла-коляски, перерасчета размера пенсии и учета трудового стажа, порядка общения с ребенком после развода родителей, а также иные вопросы сегодня были озвучены в ходе приема Министру.

Граждане приходят с различными жизненными ситуациями. Так Вера Чебручан обратилась к министру по вопросу стажа работы, который не учли при расчёте пенсии.

По каждому из вопросов Еленой Куличенко были даны разъяснения и рекомендации. Кроме того, после приема граждан был дан ряд поручений руководителям структурных подразделений Министерства по социальной защите и труду ПМР, оказать гражданам оперативную помощь в решении обозначенных проблем.

 

Напомним, в соответствии с утверждённым графиком приём граждан личный приём граждан в Министерстве по социальной защите и труду ПМР проводится 2 раза в месяц по предварительной записи министром.

Личный приём Первого заместителя министра Федотова Олега Александровича – еженедельно каждый четверг с 14.00 до 16.00 в порядке живой очередности.

Руководители Государственных служб министерства и начальники управлений осуществляют прием ежедневно. Граждане, имеющие установленное действующим законодательством Приднестровской Молдавской Республики право внеочередного приема, принимаются вне очереди.

Дополнительную информацию по вопросам личного приема граждан можно получить по телефону: 0 (533) 8-18-44