Сегодня без хорошего настроения практически невозможен здоровый образ жизни. Плохое настроение провоцирует возникновение болезней, хорошее – помогает защититься или победить многие недуги. Воспитатели Бендерского детского дома для детей-сирот учат своих воспитанников быть счастливыми и пребывать в хорошем настроении вне зависимости от трудностей, забот и невзгод, которые встретились им на жизненном пути. И в этом им помогают совместные прогулки на свежем воздухе, творческие дела, семейные праздники и особенно – физкультура и спорт!

Воспитатель Елена Николаевна Цебер провела с детьми увлекательное путешествие в страну «Здоровей-ка». Дети на свежем воздухе соревновались, а необычные и смешные конкурсы сделали это путешествие веселым, радостным, наполненным громким детским смехом.

Воспитатели Вакарюк Вера Давыдовна и Марлян Максим Юрьевич предложили своим детям написать сочинение о плохом настроении и как его изменить в лучшую сторону. Оказывается, дети знают очень много способов: обнять кого-то, посмотреть веселый мультик, прогуляться в роще, порисовать, надеть яркую красивую одежду, вспомнить что-то очень-очень хорошее и радостное, и многое другое.

Человеку необходимо жить по законам природы и не противоречить своей сущности. Лишь из-за собственной лени, которая влечет за собой нарушение законов природы, к нам приходят все болезни и несчастья. Поддерживать себя в тонусе и вести здоровый образ жизни никогда не бывает поздно. Ведь здоровое питание, спорт и движение к совершенству тела помогут Вам усилить жизненную силу, что сделает Вашу жизнь полной гармонии.