Новый год – это праздник, который ассоциируется у большинства с волшебством, сказкой, исполнением желаний. Это тот праздник, когда подарков, какого-то чуда, ждут и дети, и взрослые. Воспитанники Бендерского детского дома очень готовились к этому дню: дошколята занимались, старались вести себя достойно, а школьники еще и старательно учились, хотя в условиях дистанционного обучения  это было  нелегко.

Дошколята передали свои сокровенные желания Деду Морозу через воспитателей, а школьники написали ему письма. Дошколята и младшие школьники хотели получить от Деда Мороза куклу, машину, пазлы, набор для врача, набор инструментов, красивые блокноты, наборы цветных ручек, наборы для творческой деятельности, а дети постарше – флэш-накопители, наушники, кроссовки и др. Ну, а самое большое и часто встречающееся желание у детей – обрести свою семью, родителей…

Благодаря помощникам Деда Мороза в лице выпускницы детского дома Марии Бырка и её друзей, коллег по работе все 25 отправленных писем школьников дошли до адресата и в первое новогоднее утро дети получили посылки от Деда Мороза. А пожелания от 47 дошкольников помогли осуществить помощники  Деда Мороза – жители города Бендеры Оксана и Никита.