В оздоровительном комплексе «Днестровские зори» завершаются подготовительные мероприятия для приема первых отдыхающих нового оздоровительного сезона.

После закрытия ковид-госпиталя в здравнице, напомним, был проведен полный комплекс мероприятий инфекционной безопасности согласно нормам, установленным Республиканским центром гигиены и эпидемиологии. И уже совсем скоро «Днестровские зори» гостеприимно распахнут двери для желающих провести двухнедельный отдых на берегу Днестра.

«Основные льготные категории граждан, направляемые на санаторно-курортное лечение – это ветераны труда, Вооруженных сил, инвалиды войн, участники ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы и другие категории граждан, которым законом гарантировано бесплатное санаторно-курортное лечение один раз в два года. В этом году мы планируем выполнить обязательства, которые гарантированы государством для этих граждан. Лимиты на оздоровление льготных категорий граждан заложены в государственный бюджет, и мы в ближайшее время приступим к кампании по приобретению путевок», – отметил первый заместитель министра по социальной защите и труду Олег Федотов.

Директор оздоровительного комплекса «Днестровские зори» Андрей Райлян подчеркнул, что в данный момент санаторий находится на завершающем этапе проведения подготовительных работ и в ближайшие дни будет полностью готов к возобновлению прежнего режима работы.

«После закрытия ковид-госпиталя мы выполнили все инструкции, которые были даны Республиканским центром гигиены и эпидемиологии. Спальный корпус «Дружба» полностью готов, корпус «Лесные тропы» будет в готовности через пару дней, в водолечебнице и поликлинике завершаются косметические работы. Остались последние штрихи, чтобы с наступлением весны принять первых пациентов», – отметил директор здравницы.

Санаторий с нетерпением ждет своих гостей. К услугам отдыхающих – целый комплекс лечебно-оздоровительных процедур, куда входит водо-, электро-, свето- и теплолечение.

Прогулки на свежем воздухе, гимнастика, комплекс процедур и правильное питание, – то, что нужно для восстановления сил после долгой зимы!

Источник