Для воспитанников Центра Дневного пребывания, структурного подразделения ГУ «Республиканский реабилитационный центр для детей-инвалидов» была проведена ознакомительная экскурсия по воинской части, приуроченная к 23 февраля.

В ходе экскурсии мальчикам показали воинскую часть, познакомили с условиями несения службы и быта военнослужащих. Ребята смогли ознакомиться с единицами вооружения и боевой техники, пройтись по территории, каждый смог подержать в руках автоматы и винтовки. Рассказали о том, как проходят службу военнослужащие по призыву, показали территорию, и помещения воинской части, казарменное помещение, вооружение и технику, ознакомили их с условиями проживания солдат. Мальчики также осмотрели спортивный городок, где военнослужащие поддерживают себя в физической форме и прокатили всех желающих на бронетранспортёре.

Так же ребятам предложили примерить военную форму и воспользоваться радиосвязью, что бы присутствующие смогли как можно лучше почувствовать себя в роли военнослужащих.

Администрация Центра Дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями выражает благодарность всем организаторам в проведении данного мероприятия для воспитанников Центра.