Последний звонок 2019 стал отправным днём в самостоятельную взрослую жизнь для девяти выпускников Бендерского детского дома, семь из которых закончили обучение в девятом классе, двое – получают полное среднее образование. Впереди ещё экзамены, но все выпускники готовы к итоговой аттестации и определились с выбором профессии и организациями образования, в которых продолжат профессиональное обучение.

Год был ответственным и плодотворным, богатым на личные достижения. Кристина Кондратюк стала победителем городской и республиканской олимпиад по биологии среди 11-х классов, добилась высоких результатов в республиканской конференции ИОУ в секции «Медицина и здоровье» и претендует на медаль. Гончаров Аркадий – победитель Чемпионата Европы по гребле на каноэ, ему присвоено звание «Мастер спорта международного класса» и «Лучший спортсмен ПМР 2018 года».

Кроме выпускников, в детском доме ещё 24 школьника, которые также успешно закончили учебный год и некоторые из них добились личных рекордов: в спортивных, туристических соревнованиях, художественных и литературных, экологических конкурсах и фестивалях. Так, в течение учебного года воспитанники детского дома заняли в спортивных международных соревнованиях: 1 место – 17, 2 место - 15, 3 место – 7; в республиканских соревнованиях: 1 место – 14, 2 место - 2, 3 место – 2; по туризму: в республиканских и городских соревнованиях – 9 призовых мест; ЮПП – победители в городском и 2 место – в республиканском фестивале и др.

Желаем всем успешной сдачи итоговой и промежуточной аттестации, всем ребятам – отличного отдыха в летнем оздоровительном лагере «Виктория», а выпускникам – успешной социализации в жизни.