В самой доброй и человечной номинации «Милосердие» победила директор МОУ ДО «ТСДЮШОР плавания» Елена Зайцева.

Более 30 лет жизни она отдала спортивной отрасли. С 2002 года работает в ГУ «Республиканский спортивный реабилитационно-восстановительный центр инвалидов». Под её чутким руководством было подготовлено не одно поколение спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Многие из них являются мастерами спорта ПМР, чемпионами Украины, Белоруссии и Европы, участниками XV Паралимпийских игр, многократными призёрами престижных международных соревнований.

В 2019 году воспитанники Елены Зайцевой показали высокие результаты на мировой спортивной арене. Так, Андрей Сыроваткин завоевал титул чемпиона VIII Летних Европейских молодёжных игр среди спортсменов с ограниченными возможностями в Чехии.

Призёром турнира мировой серии по плаванию World Para Swimming в Италии стал Сергей Сыроваткин. Призёром Открытого Чемпионата Республики Беларусь по плаванию среди инвалидов по зрению стал Александр Ковалёв.

Тренерская деятельность Елены Зайцевой отмечена медалью «За трудовую доблесть», почётными званиями «Заслуженный тренер ПМР» и «Отличник физической культуры и спорта», а также Благодарственным письмом Президента ПМР.