Дубоссарский Центр социально-психологической реабилитации детей с инвалидностью принял первых воспитанников.  

«Сегодня приехали 23 ребенка, посещавшие учреждение ранее. С завтрашнего дня к нам будут приезжать новые воспитанники. На сегодняшний день по списку уже 40 детей из Дубоссарского и Григориопольского районов», -  рассказала директор центра Светлана Завтур.

Со строительством нового здания в центре увеличился штат сотрудников. Теперь, помимо психологов, логопедов, массажистов и дефектологов, здесь будут работать физиотерапевты, инструкторы по лечебной физкультуре, трудовой ориентации, компьютерному комплексу. 

В первый день воспитанники Центра уже успели посетить массажистов и поплавать в бассейне. Ребята с радостью осваиваются в новом помещении, которое со временем станет для них вторым домом. Здесь светло, уютно, комфортно, а домашнюю обстановку создают сотрудники учреждения. Многие из них работают в центре уже много лет и относятся к детям с добротой и любовью.

«Мы очень рады и благодарны за такой подарок государства. У нас у всех много эмоций. Здание огромное, просторное и, самое главное, адаптировано для  наших детей. Мы теперь будем работать в новых условиях, у нас много специального оборудования. Стало больше возможностей для реабилитации, развития и обучения деток», - рассказала психолог Дубоссарского Центра Марина Пасечник.  

10 октября воспитанники и сотрудники Центра отметят очередной день рождения. К этому празднику ребята готовят подарок – театрализованную постановку сказки «Красная Шапочка».  

Напомним, строительство центра реабилитации началось в 2018 году в рамках государственной программы Фонда капвложений и продолжалось 3 года. Торжественное открытие нового Центра состоялось 4 сентября 2020 года.

 Источник