13 июня в ГОУ «Попенкская школа-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» был проведён День Здоровья для всех ребят, в целях пропаганды здорового образа жизни и укрепления здоровья. Педагоги школы поставили для себя следующие задачи: помочь ученикам осознать важность разумного отношения к своему здоровью; способствовать укреплению здоровья детей.

День здоровья прошел в форме спортивных игр, эстафет. Местом проведения были выбраны спортплощадка и каштановая роща школы.

Открытие праздника началось с общешкольной линейки, где ребята получили полную информацию о плане проведения мероприятия. Главной заботой при подготовке праздника в школе является обеспечение техники безопасности и здоровья детей.

Самые маленькие спортсмены приняли участие в веселой эстафете, которая прошла в каштановой роще. Педагоги физической культуры применили метод босохождение . При босохождении увеличивается интенсивность деятельности практически всех мышц организма, стимулируется кровообращение, улучшается умственная деятельность.
Всем представилась возможность попробовать свои силы, проявить умения, собранность, волю.

День прошёл на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии. По итогам Дня Здоровья самые активные участники были награждены почетными грамотами и сладкими призами.