Среди множества профессий учитель всегда стоял и стоит на особом месте. С ним имеют дело все, кем бы потом они не стали. И нет на земле человека, который бы добрым словом не вспомнил своего учителя, давшего путёвку в большую жизнь.

День учителя – один из самых трогательных и светлых праздников. Это прекрасная возможность ещё раз поблагодарить людей, которые занимаются таким важным делом, как воспитание подрастающего поколения.

Вот и в нашей школе октябрьское утро началось с праздничной  линейки и поздравлений всего педагогического коллектива. Ведущие 11 класса  слово для зачтения приказа о передаче полномочий в День Самоуправления предоставил директору Парканской средней общеобразовательной школы интернат Добровой Екатерине Георгиевне, где учащимся школы были представлены учителя-дублёры.

Ежегодно в нашей школе проводится урок-шутка для учителей. И этот год не стал исключением! в актовом  зале школы, для 12 «А» класса был проведён весёлый мульти - интегрированный урок с использованием русского языка, математики, географии и музыкального искусства, на тему «Школьный день наоборот».

И в завершении праздничного дня, в актовом зале прошел концерт, в котором приняли активное участие учащиеся 1-11 классы.

Участникам концерта удалось продемонстрировать педагогам своё отношение к их ответственной и почётной профессии. Для всего педагогического коллектива  звучали  песни, стихотворения о школе и учителях, были поставлены юмористические инсценировки из школьной жизни. Учителя и ученики получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённого мероприятия.

Всемирный День учителя прошел празднично, ярко, позитивно и  организованно.