Учитель… Слово, знакомое с детства. И родное такое же, как мать и отец. Нет на свете человека, который хотя бы однажды не учился чему-либо. Этот праздник особенный потому, что в памяти каждого до конца жизни сохраняются воспоминания о своих учителях. Всё заложенное учителями в большей степени определяет всю жизнь.

В День Учителя воспитанники Бендерского детского дома подготовили интересный концерт: они пели, танцевали, дарили улыбки и говорили много теплых слов своим воспитателям и «главной маме» - директору детского дома Татьяне Николаевне.  Конечно, пандемия внесла свои коррективы: гостей не было, все поздравления от них были в режиме Онлайн, но это не помешало празднику состояться и быть чувственным и наполненным добротой.

В праздничный день были вручены государственные и ведомственные награды педагогам за высокий профессионализм и чуткое отношение к детям-сиротам.

В этот день чествовали осенних именинников – был именинный торт со свечами, с загадыванием сокровенных желаний и, конечно, именные подарки от шефов ОАО «Флоаре».

Все дети получили угощения (фрукты, сладости), новые игры от Александра Ника, Владислава Калугарь, Ирины, Егора Коваленко и Александра Николаева.

Поздравления и светлые улыбки детей зарядили педагогов бодростью, энергией и хорошим настроением.