Осень! Удивительное слово! От него веет нежной грустью, печалью и одновременно – это самое красивое время года. Осень мы любим за щедрость полей и садов, за ясные дни, умытые ключевой прохладой лазурно-голубого неба; за красу лесов, писанных золотой и багряной краской.

Недаром в эту осеннюю пору принято проводить осенние балы. А чего обычно ждут дети? Конечно, праздника! И пусть в календаре нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, день рождения Осени?

И в Бендерском детском доме прошел праздник под названием «День рождения Осени». Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети с педагогами разучивали стихи, танцы, песни об осени. Несмотря на прохладный осенний день, в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Да и сама Осень не заставила себя долго ждать – пришла на праздник к ребятам в ярком осеннем наряде. Дети вместе с Осенью кружились в танцах, пели веселые песни, играли и читали стихи.

По завершению праздника, самым приятным моментом стал сюрприз – Осень преподнесла большую корзину с наливными яблочками для всех ребят. Праздник удался на славу! Все дети остались довольными и счастливыми.