Для многих воспитанников Бендерского детского дома город Бендеры стал родным городом – по ряду причин, дети поступают в детский дом и находятся здесь до выпуска их в самостоятельную жизнь. В Бендерах они учатся, обретают друзей, здесь добиваются первых успехов в учебе, спорте, творчестве.

День города Бендеры праздновали все – и дети, и взрослые. В детском доме прошел конкурс «Рисунки на асфальте». Дружная атмосфера и солнечный день способствовали активному творчеству ребят и созданию ярких рисунков. Также дети дружно соревновались в эстафетах, показав свою ловкость, быстроту и активность.

А накануне праздника глава Государственной администрации города Бендеры Иванченко Роман Дмитриевич пригласил детей на открытие аттракционов в Бендерской крепости. Дети побывали в настоящей сказке и встретились с разными сказочными персонажами. Вокруг звучала музыка и царила праздничная атмосфера. Море восторга и радости доставило детям катание на аттракционах. Ребята пообщались с Романом Дмитриевичем и сделали общее фото на память. Уходя, дети оставляли записки со своими заветными мечтами на «Камне желаний».

Администрация детского дома благодарит организаторов праздника, Иванченко Романа Дмитриевича – главу Государственной администрации города Бендеры и Елену Владимировну Моисеенко – заместителя начальника Управления по общественным связям, молодежной политике и работе с гражданами за яркие эмоции, подаренные детям.

Город Бендеры, ставший родным для воспитанников Бендерского детского дома, навсегда остается в сердце ребят и они, став взрослыми, возвращаются сюда снова и снова – в город своего детства.