День Победы занимает особое место в жизни каждого человека. С большим уважением и особым трепетом относятся к ветеранам Великой Отечественной войны сотрудники и воспитанники Чобручского Детского дома.

К этому празднику были выпущены стенгазеты, проведен конкурс рисунков на асфальте «Нам нужен мир!», проведены воспитательные часы с использованием документальной кинохроники военного времени.

Под руководством воспитателя Лозинской Е.В. и музыкального руководителя Василатий В.И. 7 мая была проведена литературно-музыкальная композиция «Свеча памяти». Дети читали стихотворения с импровизацией, пели песни, инсценировали эпизоды военных событий. Они благодарили их за сегодняшний мир и за светлое небо, в котором мы живем. Праздник вызвал у детей яркие впечатления и уважения к людям, победившим фашизм. Все присутствующие почтили память павших героев во время Великой Отечественной войны минутой молчания

9 мая все сотрудники и воспитанники приняли участие в митинге, посвящённом 73- годовщине Великой Победы, возложили живые цветы у мемориала «Скорбящая мать».