В праздновании 73 годовщины Победы в Великой Отечественной войне и Года равных возможностей в школе-интернате было организованно и проведено большое коллективное творческое дело "Поклонимся великим тем годам", которое включало в себя ряд мероприятий:

- выставка детских рисунков кружка "Волшебная кисточка",
- открытие стенда в школьном музее "Воинской Славы", посвященному ветерану Великой Отечественной войны заслуженному учителю МССР, первому директору интерната Токию В. И.,
- посещение ветеранов Великой Отечественной войны на дому с концертной программой и вручением подарков Ефремова И.Я. и Токия В.И,
- участие в совместном концерте, посвященном 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне в МОУ СОШ №11. 
В концерте принимали участие воспитанники МОУ № 11 и ГОУ "БСКОШИ IV , VII видов" и ветеранов Великой Отечественной войны микрорайона "Ленинский".
- музыкально-литературная композиция - классный час "Поклонимся великим тем годам".
- сотрудники школы интерната приняли участие в акции "Бессмертный полк" с возложением цветов героям Великой Отечественной войны.
     Все данные мероприятия оказали огромное воспитательное воздействие на воспитанников школы, и способствовало гражданско-патриотическому и нравственному воспитанию учеников нашей школы.