В воскресенье, 19 июня, завершился Чемпионат ПМР по стоклеточным шашкам среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья всех категорий, который с 13 июня проходил в Республиканском спортивном реабилитационно-восстановительном центре инвалидов.

В турнире приняли участие 28 сильнейших спортсменов-шашистов с разной категорией инвалидности, среди которых 8 мастеров спорта и 7 кандидатов в мастера спорта. Участники были разделены на две подгруппы, в первой за чемпионские звания боролись спортсмены с нарушением зрения, во второй- спортсмены с нарушением слуха или с повреждением опорно-двигательного аппарата.

Среди спортсменов с нарушением зрения уже после 5 тура определился лидер Гросу Николай. Он и стал чемпионом ПМР в этой подгруппе. 2-е место у Никитина Павла, 3-е у Попа Юрия. Среди женщин в этой подгруппе места распределились следующим образом: 1-е место – Варзарь Ревека, 2-е – Савченко Ольга, 3-е – Гросу Татьяна.

Во второй подгруппе среди спортсменов с нарушением слуха Пушкаш Иван и среди спортсменов с нарушением ОДА Дамаскин Михаил после 5-го тура заняли лидирующие позиции, удерживали их до последнего тура и стали чемпионами ПМР в своих категориях. Среди спортсменов с нарушением слуха 2-е место у Отян Василия, 3-е – у Токару Михаила. Первое место среди женщин с нарушением слуха заняла Дорошенко Диана, 2-е – Пушкаш Татьяна и 3-е – Родионова Елизавета.

Среди спортсменов с нарушением ОДА 2- место занял Здюмаев Николай, 3-е – Ткаченко Станислав.

Поздравляем победителей и призеров чемпионата с успешным выступлением! Желаем дальнейших спортивных побед, успехов в совершенствовании мастерства и неиссякаемой энергии!