На базе ГУ "Республиканский спортивный реабилитационно-восстановительный центр инвалидов" состоялся Чемпионат Приднестровской Молдавской Республики по шахматам среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья всех категорий. В Чемпионате приняло участие 22 спортсмена. Соревнования проводились с целью популяризации шахмат, повышения спортивного мастерства шахматистов и укрепления дружественных связей между спортсменами.

Среди мужчин первое место занял Гросу Николай (6,5 очков), вторым стал Никитин Павел (5 очков), а третьим Стольниченко Сергей (5 очков). Среди женщин победительницей стала Радионова Елизавета (3,5 очка), второе место заняла Солкан Зинаида (3 очка), третье место заняла Варзарь Ревека (3 очка).

Победители и призеры награждены дипломами. Соревнования прошли в дружественной атмосфере.