Источник

Торжественная церемония награждения государственного художественно-публицистического конкурса «Человек года – 2017» традиционно прошла во Дворце Республики. По итогам 2017 года определены– 17 лауреатов, представляющих различные сферы деятельности.

На церемонии присутствовали  глава государства Вадим Красносельский, руководители министерств и ведомств, а также родные и близкие люди тех, кому предстоит появиться на сцене.

Под  звуки фанфар открывается занавес, а на большом экране началась презентация ролика о Приднестровье. Короткометражный фильм сменил хореографический номер в исполнении государственного ансамбля «Виорика», после чего состоялось официальное открытие церемонии.

В номинации «Милосердие» за личное человеческое участие и оказание помощи в социализации и реабилитации детей с особенными потребностями лауреатом стала Светлана Завтур, начальник МУ «Центр социально-психологической реабилитации детей с особыми потребностями жизнедеятельности».

Церемония награждения лауреата проходила под нескончаемые и бурные аплодисменты. Государственную награду вручили заместитель министра по социальной защите и труду ПМР Олег Федотов и глава госадминистрации Дубоссарского района и города Дубоссары Руслан Чабан.

 «Эта награда на самом деле принадлежит очень многим людям, которые, не жалея своих сил, времени, а главное – души, делают всё, чтобы наш мир стал красивее и добрее, всё, чтобы в нашей республике каждый человек себя чувствовал нужным», - искренне произнесла Светлана Завтур.

По мнению Вадима Красносельского, за развитием любой страны стоят, в первую очередь, люди.

«Мы абсолютно самодостаточны. И в этом есть суть Приднестровской Молдавской Республики, которую создал народ, своим ежедневным подвигом и трудом он доказывает право жизни на этой земле», – отметил Президент.

Он поблагодарил лауреатов конкурса за труд и пожелал всем здоровья и счастья, а Приднестровью – мирного неба и созидания.