28 июня 2022 года в библиотеке Республиканского спортивного реабилитационно-восстановительного центра инвалидов г. Тирасполь состоялось интеллектуально-развлекательное мероприятие библиоквест «По дорогам сказок А. С. Пушкина».

Организаторы постарались продумать увлекательный маршрут, раскрывающий волшебный мир сказок А.С. Пушкина. Надо отметить, впечатлений было уйма! Одно то, что гостей встречали не библиотекари, а литературные образы уже интриговало. И всё настраивало гостей на соответствующий лад: вывески с названием «Лукоморье», «Музей сказочных предметов», «Волшебный лес», необычное оформление самих комнат квеста. Всё это настраивало на то, что гостей ждет таинственное, полная неожиданностей и сюрпризов приключение в библиотеке.

Путешествие получилось интересным и содержательным. Основная миссия библиоквеста – определить место чудесам в сказочном и реальном мире. Чтобы справиться с заданием, необходимо было пройти испытания и, получив подсказки, собрать ключевую фразу.

Участниками игры были дети. Каждый ожидал чего-то необычного и нового. А так как такое мероприятие проводилось у нас впервые, то все были взволнованы. Каждый получил значительно больше того, зачем пришёл. Одни интересно провели время, другие получили знания. Но в глазах у каждого был неподдельный интерес ко всему происходящему.
Сегодня, оглядываясь назад можно сказать, что работа библиотеки в новом нестандартном формате будет интересна и востребована нашими читателями.