В соответствии с планом воспитательной работы, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с 05.09 по 30.09.2023 года в ГОУ «С(К)ОШ-И I-II,V видов» проведён месячник безопасности дорожного движения «Внимание, дети!».

В холлах школы и спального корпуса в течение месяца находились информационные стенды. На стендах   размещены советы учащимся, как нужно вести себя на улицах и дорогах города, яркая наглядность, рекомендации родителям.

В течение месяца воспитателями 1-11-х классов проводилась просветительская работа с учащимися: инструктажи, беседы, тематические классные часы по ПДД.

Воспитатели начальных классов провели экскурсии к пешеходным переходам, установленным дорожным знакам на близлежащей от школы территории, с целью изучения ПДД на практике.

Педагогами подготовлены и проведены следующие мероприятия:

-       викторина «Безопасное колесо»

-       конкурс поделок «Дорожный знак»

-        игра «Знай правила дорожного движения»

-       беседа-презентация «Мы – участники дорожного движения»

-       классные часы: «Осторожно – дорога!», «Юные велосипедисты», «Безопасный путь домой» и т.д.

-       разгадывание загадок, ребусов, кроссвордов

-       просмотр мультфильмов, дидактические игры

22 сентября школу посетили сотрудники Управления ГАИ. Говорили о правилах перехода через дорогу, мерах безопасности вблизи проезжей части, о том, что игры рядом с дорогой опасны. Детям показали обучающий ролик, провели конкурсы и викторины. Инспекторы ГАИ напомнили о том, где безопасно кататься на велосипедах, самокатах, роликах. Рассказали, для чего нужны световозвращающие элементы, которые вручили детям.

Все проведённые мероприятия являются частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма.