В преддверии нового 2018-2019 учебного года в Бендерском детском доме прошел республиканский субботник.

Готовясь к приезду воспитанников из летнего оздоровительного лагеря, сотрудники детского дома завершили последние работы по благоустройству территории. Администрация Бендерского детского дома благодарит за участие в субботнике Министерство экономического развития, за помощь в приобретении хозяйственного инвентаря и материалов (известь, краски, метлы и др.).

В здании детского дома строители закончили внутренние работы, которые были включены в программу капитальных вложений на 2018 год.

В этот же день детский дом посетила специальная комиссия Министерства по социальной защите и труду ПМР по приёмке учреждения. Безопасность детей - первейшее правило. Необходимо, чтобы в течение года дети были защищены с экологической, санитарной, противопожарной, антитеррористической точки зрения.

Руководством и сотрудниками детского дома была проведена большая работа, в результате которой все соответствующие службы и ведомства дали разрешительные документы на функционирование детского дома в новом учебном году.  

Комиссия по приемке учреждения и все службы уделили пристальное внимание уровню проведения ремонта, общему соответствию детского дома правилам безопасности, выполнению санитарных норм и требований, и др.

Дети с нетерпением ждут возвращения в свой Дом, а благодаря стараниям всех участников воспитательно-образовательного процесса детский дом успешно прошел приемку и готов к встрече своих воспитанников, и к творческой работе в новом учебном году.