К началу нового 2019-2020 учебного года в Бендерском детском доме шла серьезная подготовка.

Проведен косметический ремонт помещений, приобретена новая мебель, бойлеры, посуда, хозяйственный инвентарь, канцелярские товары и учебные пособия, технические средства для эффективной учебно-воспитательной работы, благоустроены детские площадки и территория. Все воспитанники обеспечены одеждой, в т.ч. школьной формой, обувью, средствами личной гигиены и др.

Рыбницким металлургическим комбинатом переданы в дар 20 рецеркуляторов – облучателей закрытого типа «Дезар 4», предназначенные для обеззараживания воздуха помещений, где требуется постоянное поддержание асептических условий в присутствии людей.

Администрация Бендерского детского дома благодарит сотрудников детского дома за личный вклад в ремонт и благоустройство учреждения, а также ООО «Евродизайн» (директор Михайлов Р.И.), ООО «Доброва» (директор Марченко А.В.) и Ивана Филипашко за помощь в строительстве детской беседки и складского помещения для хранения овощей.

2 августа текущего года комиссия по приемке учреждения Министерства по социальной защите и труду ПМР отметили соответствие детского дома правилам безопасности, выполнению санитарных норм и требований уровню проведения ремонта, а самое главное – создание уюта, комфорта и теплой семейной обстановки в детском доме.

24 августа в детском доме состоялся республиканский субботник, в котором, кроме сотрудников детского дома, активное участие приняли работники Министерства экономического развития, в т.ч. приобрели известь и краски.

28 августа отдохнувшие и загорелые дети возвращаются в свой Дом.