Аппаратное совещание с руководителями государственных служб и управлений провела глава Министерства по социальной защите и труду ПМР Елена Куличенко.

Начальники управлений и служб Министерства по социальной защите и труду ПМР доложили министру о документах, находящихся в работе и обозначили перспективы работы на текущую неделю.

На 26 мая запланировано проведение информационного часа по итогам 1 квартала и за текущий период. Дан ряд поручений по подготовке.

Также на этой неделе в подведомственных министерству образовательных учреждениях, как и по всей республике, пройдут линейки, посвященные Последнему звонку. Все учреждения посетят сотрудники Министерства по социальной защите и труду ПМР. Напомним, в ходе прошлого аппаратного совещания министр поручила сотрудникам Государственной службы опеки и попечительства составить график посещения сотрудниками данных мероприятий.

Ведется работа по организации мероприятий ко Дню защиты детей.

Елена Куличенко интересовалась и исполнением поручения по подготовке подведомственными учреждениями пакетов проектно-сметной документации на объемы ремонтных работ, требующие первостепенного решения. Так начальник Управления планирования, учета и экономического анализа доложила, что соответствующие документы уже поступают в адрес министерства.

В ходе аппаратного совещания обсуждался вопрос совершенствования программного и технического обеспечения в Министерстве в связи с возникшей потребностью. Необходимые работы будут проведены без дополнительных затрат.

На совещании рассматривались и другие вопросы.

По итогам состоявшегося совещания министр дала ряд поручений.