Летний лагерь «Виктория» на весь летний период стал новым летним домом для воспитанников Бендерского детского дома.

Истина гласит, что только здоровый человек с хорошим самочувствием, психологической устойчивостью, высокой нравственностью способен активно жить, успешно преодолевая различные трудности и достигая успехов в любой деятельности. Поэтому педагогов Бендерского детского дома волнуют вопросы воспитания здорового, физически крепкого ребенка и развития в нем творческих способностей. И эти функции выполняет летний лагерь, в котором воспитанники детского дома ежегодно проводят все летнее время.

Воспитатели разных возрастных отрядов (от 3-х до 18 лет) проводят с детьми беседы и просмотры фильмов о родном крае, о здоровом образе жизни, о дружбе между народами и людьми разных национальностей, спортивные викторины и соревнования, конкурсы рисунков и др.

Особенно интересно прошли во 2-й и 3-й сменах мероприятия: День воздушного шара, День бантика, День юного художника, День мыльного пузыря, День танца, День косичек, День здорового образа жизни и др. Педагоги Людмила Греча, Анжела Чучум, Кристина  Кондратюк, Светлана Синицина, Максим Марлян и Олег Вашурин постарались сделать эти дни яркими, веселыми, познавательными и, конечно, незабываемыми.

Ребята проявили себя не только в викторинах, спорте, но и в труде, в творчестве: следили за чистотой и уютом своего летнего жилища, рисовали, пели, танцевали.  Впрочем,  все это можно увидеть на наших  фотоснимках.

На  4-ю смену (с 10 августа) воспитатели Максим и Олег запланировали конкурсы рисунков и плакатов ко Дню Республики «Мое Приднестровье», а также «Мы – жители многонационального края» по профилактике проявлений экстремизма среди детей и подростков. По приезду в детский дом педагоги оформят выставку рисунков в учреждении, а победителей ждет награда.

В течение всего лета ребята вовлечены в калейдоскоп различных событий и дел. Для каждого ребенка лагерь «Виктория» открывает свою грань: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, а кто-то научился не огорчаться при поражениях. Впечатления незабываемые, а память о них останется у детей на долгие годы.