Проблема существования бездомных животных является одной из актуальных проблем современности  и имеет неблагоприятные экологические и социальные последствия. А также то, что бездомность вызывает большие страдания и гибель животных. С бездомностью необходимо  бороться, но именно с бездомностью, а не с животными  и доносить эту проблему следует начиная с младшего поколения, что бы воспитывать в детях чувство ответственности и добропорядочности.

Мероприятие проведено с целью воспитывать ответственность и бережное отношение к животным, сочувствие, доброту и отзывчивость.

Ребятам читали поучительные рассказы,стихи  « Щенок» , « Однажды я встретил бездомную кошку»,пословицы «Не дразни собаку, так и не укусит», «Добрый пес лучше злого человека», «Не замахивайся палкой и собаки не залают».Воспитанников ознакомили с правилами  поведения во время встречи с бродячими животными,что можно делать и что нельзя.В завершении мероприятия  спели песню «Пропала собака».В дальнейшем планируем посетить приют для бездомных  животных города Бендеры.