Воспитанники ГОУ «Парканская средняя общеобразовательная школа-интернат» приняли участие в легкоатлетическом забеге по пересеченной местности "Hi-Trail Андрияшевка - 2019". Участники были из Молдовы и всех уголков Приднестровья. Бег для всех желающих любого возраста и уровня физических возможностей. Дистанции, которые преодолевали это - 3 км, 10 км и 16 км по пересеченной местности.  Воспитанники школы-интерната в количестве 27 человек преодолевали дистанцию -3 км. Самым младшим 10 лет. Соревнования прошли под лозунгом «Каждый - первый», который отражает философию марафонского движения: главное - победить себя.

На дистанции 3 км участвовало более 80 человек.  

Дух соперничества, радость победы - ребята стали лучшими:

1 м – Дереча Данил, 2м – Скрипник Павел, 3м –Сапожник Юрий. Среди девушек 1м –Барабаш Алина, 2м – Кравченко Наталья.

Среди малышей лучшим стал Дилигур Анатолий. Но не это главное - дети познакомились с новыми друзьями, отвлеклись от телевизора, интернета, гаджетов, дышали свежим воздухом и любовались природой родного края, ведь соревнования проводились на территории ботанического заказника.

Администрация ГОУ «Парканская средняя общеобразовательная школа-интернат» благодарит организаторов забега за мероприятие и незабываемые эмоции!