Первое сентября считается особым днём. Его называют Днём знаний! День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, это праздник всех учеников, студентов, родителей, учителей, но больше всего ему радуются те, кто впервые идёт в школу.

В Бендерском детском доме с самого утра суетились взрослые, дети и, конечно же, нарядные первоклашки. 32 школьника вместе с воспитателями отправились на торжественную линейку в МОУ «БСОШ № 18», а двое ребят, один из которых этим летом стал чемпионом Европы по гребле на каноэ (Аркадий Гончаров), – в спортивный лицей. Выпускница 11 класса Кристина Кондратюк, отличница, была удостоена чести дать первый звонок в школе! Этот год для неё и для Аркадия Гончарова станет годом подведения итогов, подготовки к выпускным и вступительным экзаменам, а мы верим, что их ждёт счастливое будущее. 

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим, поэтому всем детям взрослые пожелали, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в детском доме, стали счастливыми.