17 апреля воспитанники Бендерского детского дома посетили конноспортивный клуб «Динамо-Триумф» МВД ПМР.

 Проверить на себе удивительно позитивное воздействие общения с лошадьми во время экскурсии смогли и дети, и сопровождающие взрослые.

Ветеринарный врач служебного коневодства и собаководства Степанова Александра Сергеевна после обсуждения вопросов техники безопасности познакомила с четвероногими подопечными клуба, с историей разведения и основными характеристиками каждой породы. Из рассказа дети узнали много нового о содержания грациозных скакунов, их рационе, об их повадках и индивидуальных особенностях. Александра Сергеевна поведала детям о спортивных тренировках лошадей и то, что лошади участвуют в соревнованиях, на парадах, в реабилитации детей-инвалидов, а также несут патрульно-постовую службу по охране общественного порядка в пределах города.

В заключении экскурсии дети посетили служебных собак, которые также являются здешними обитателями. Паневич Ольга Анатольевна расширила познания детей в дрессировке собак по выявлению наркотиков, взрывчатых веществ, оружия и поимке преступников.

Экскурсия детям очень понравилась и на обратном пути они с восторгом делились впечатлениями друг с другом.

Администрация детского дома благодарит ИДН г. Бендеры за организацию такой увлекательной и познавательной экскурсии.

 

image-1 image-2 image-3 image-4 image