Вот и закончились такие долгожданные, такие долгие и вместе с тем короткие каникулы. Как они прошли? Что приобрели за две недели воспитанники Бендерского детского дома? Набрались ли сил и позитивного настроения или еще больше устали, переключая каналы телевизора и сидя за монитором компьютера? А вот выбор каждый должен был сделать сам!

Начались каникулы с самого долгожданного и всеми любимого праздника Нового года, который встречали и проводили ребята в детском доме. Дошкольники посещали игровой комплекс «Солнечный лабиринт», ходили на экскурсии. Школьники посетили в Тираспольской городской библиотеке выставку технического творчества, где участвовали в мастер-классах, Бендерский кинотеатр им. Горького, провели спортивные соревнования по настольному теннису и шашкам,

Ну и наконец, празднование Рождества Христова!  Атмосфера праздника царила, казалось, даже в самом воздухе! Дети с огромным удовольствием оформили выставку рисунков, поделок и Рождественские вертепы, воспроизведя сцены Рождества Христова скульптурами и поделками, изготовленными совместно со взрослыми. Ребята читали стихи, а рождественские песни! Как трогательно, светло и душевно они разливались по детскому дому. Всем детям были розданы рождественские сладкие подарки, мандарины, игры и игрушки.

Но, наряду с весёлым отдыхом во время каникул, ребята ещё образовывались и занимались спортом, туризмом, краеведением, посещали кружки вязания, мягкой игрушки и бисероплетения в филиалах ДДЮТ «Радуга» и «Ровесник». Ребята изготовили замечательные поделки и зимние композиции.

Вот такими были зимние каникулы в Бендерском детском доме!

Администрация детского дома благодарит всех, кто сделал детские каникулы по-настоящему добрыми, яркими и радостными: воинов ОГРВ РФ, семью Мельниченко из  г. Тирасполя, семью Паскаренко и Семеновых из г. Бендеры,  Куляба Ирину из города Дубоссары и других неравнодушных приднестровцев.