14 июня получил аттестат об окончании 9 классов – основного общего образования, воспитанник детского дома Боляк Степан, который продолжит обучение в МОУ «БСОШ № 18» в 10 и 11 классе.

15 июня трое выпускников детского дома получили аттестаты об окончании 11 классов. Все успешно закончили курс среднего (полного) общего образования.

Вручение аттестатов прошло в торжественной обстановке в Бендерской крепости в парке Александра Невского. Этот светлый, полный добрых надежд праздник получил название «Синяя птица». В торжественных мероприятиях с выпускниками детского дома приняли участие педагоги и бывшие выпускники.

Вручение аттестатов для выпускников детского дома – это не только прощание со школой, но и выход во взрослую самостоятельную жизнь. Ребята многому научились: дружить, учиться, работать, ставить цели и мечтать. У них много друзей, так как они обучались в городской школе, посещали муниципальные организации дополнительного образования. Так, Васильева Татьяна закончила на «4» и «5» художественную школу, призер многочисленных соревнований по туризму; Пахтусов Андрей – призер республиканских и городских спортивных соревнований, международных олимпиад, городских и республиканских творческих фестивалей; Коваль Анастасия – участница городских и республиканских конкурсов. Все выпускники принимали активное участие в жизни детского дома.

Администрация детского дома благодарит директора и педагогический коллектив МОУ «БСОШ № 18» за внимательное отношение к нашим детям, профессионализм. Мы поздравляем наших дорогих выпускников и будем поддерживать с ними дальнейшую связь, а при необходимости – всегда окажем поддержку.